ChipsAway Sonnleitner – Autohandel

Artikel-Nr : 86

1966 gegründet ist das Linzer Unternehmen Sonnleitner Österreichs größter Renault-, Nissan- und Dacia-Händler mit Wolfgang und Max jun. Sonnleitner als Eigentümer in zweiter Generation. Trotz der ständigen Expansion ist man darauf bedacht, den familiären Charakter des Unternehmens zu erhalten. „Denn nur wer seine Kunden kennt, kann auch wirklich auf sie eingehen“, so das Credo.

Preis : 50,00 € 100,00 €


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Mehr Info

Hinweis
Der Gutschein kann bei allen Sonnleitner ChipsAway Standorten für ChipsAway Karosseriearbeiten eingelöst werden.

Mail-Adressen
leonding@chipsaway.at
haid@chipsaway.at
linzurfahr@chipsaway.at
wels@chipsaway.at
steyr@chipsaway.at
eferding@chipsaway.at
voecklabruck@chipsaway.at
gmunden@chipsaway.at
sanktpeter@chipsaway.at
amstetten@chipsaway.at
salzburg.sonnleitner@chipsaway.at
hallein@chipsaway.at

Telefonnummern
Leonding: 05/9700-4060
Haid: 05/9700-4053
Linz-Urfahr: 05/9700-4040
Wels: 05/9700-4600
Steyr: 05/9700-4400
Eferding: 05/9700-4070
Vöcklabruck: 05/9700-4850
Gmunden: 05/9700-4810
Braunau: 05/9700-4963
Amstetten: 05/9700-3304
Salzburg: 05/9700-5021
Hallein: 05/9700-5400

Ausstattung

Shoplage ChipsAway Sonnleitner GmbH – Standorte: Linke Brückenstraße 60, 4040 Linz Landstraße 2b, 5020 Salzburg Alle weiteren Standorte unter: www.sonnleitner.at/standorte-oeffnungszeiten
Branche Auto & Motorrad
Webseite www.chipsaway.at / www.sonnleitner.at
Land Österreich
Region Salzburg